Губернатор Алтайского края подписал указ о присвоении почётного звания «Народный мастер Алтайского края» двум жительницам региона — Екатерине Корниловой из Бийска и Юлии Неприятель из Барнаула.
Екатерина Корнилова занимается кружевоплетением. Она создаёт как классические, так и современные изделия. Уже три года помогает осваивать тонкости ремесла в собственной школе в Бийске, участвует в фестивалях, выставках и конкурсах.

Юлия Неприятель более 10 лет развивает искусство войлоковаляния. Она преподаёт в Алтайском государственном институте культуры, сотрудничает с краевыми музеями и Союзом художников России. За последние пять лет ученики мастера завоевали свыше 150 дипломов, из них более 50 — за работы в технике войлоковаляния.

Звание «Народный мастер Алтайского края» присваивается ежегодно жителям региона, которые занимаются сохранением и развитием народных промыслов, живут творчеством и создают настоящие произведения искусства.
Поздравляем Екатерину Корнилову и Юлию Неприятель с заслуженным признанием!


