17 апреля в 15:00 в выставочном зале АГДНТ начнет работу Межрегиональная выставка декоративно-прикладного творчества «Мир мастерства».
В экспозиции выставки будут представлены изделия пяти известных мастеров из Кемеровской области, членов Союза художников России, один из которых носит звание «Народный мастер Кузбасса».
Также свои работы представит 21 мастер из Алтайского края, из них 18 являются членами Алтайской краевой творческой общественной организации народных ремесленников «Город мастеров». Десять участников выставки носят почетное звание «Народный мастер Алтайского края».
Посетители выставки смогут увидеть работы, выполненные в разных техниках декоративно-прикладного искусства, включая керамику, живопись, валяние из шерсти, роспись по батику, авторские украшения, бисероплетение, роспись и резьбу по дереву, плетение из соломки, изделия из бересты, корнепластику и традиционные головные уборы.
Выставка «Мир мастерства» будет работать до 10 июня 2025 года.
Вход свободный.
Адрес выставочного зала: г. Барнаул, ул. Ползунова, 41, АГДНТ
Время работы: Пн. – Сб. С 10:00 до 17:00
Вск. – выходной день