Skip to content
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

адрес: 656043, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Ползунова, 41, e-mail: agdnt@yandex.ru тел./факс: +7 (3852) 63 39 59

image.psd (1)
image.psd (1)
Shadow
  • ГЛАВНАЯ
  • АГДНТ
    • СТРУКТУРА
    • ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГДНТ
    • НАГРАДЫ АГДНТ
    • ИСТОРИЯ АГДНТ
    • ИСТОРИЯ ЗДАНИЯ
    • ВАКАНСИИ
  • ДОКУМЕНТЫ
    • ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГДНТ
    • ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ
    • ПЛАНЫ РАБОТЫ АГДНТ
    • ПОЛОЖЕНИЯ
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2026
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2025
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2024
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2022
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2023
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2021
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2020
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2019
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2018
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2017
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2016
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2015
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2014
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2013
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2012
      • ПОЛОЖЕНИЕ 2011
    • НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ
    • УСЛУГИ
    • ЗАКУПКИ
    • НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
    • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
    • МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • КДУ
    • МОДЕЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЦЕНТРЫ ТРАДИЦИОННОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЗАСЛУЖЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА (ВЕДОМСТВЕННАЯ НАГРАДА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
    • КРАЕВОЙ СМОТР УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО ТИПА И ИХ РАБОТНИКОВ
    • НАРОДНЫЕ МАСТЕРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЗАСЛУЖЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ВЕБ-САЙТЫ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ГОДА
    • НАРОДНЫЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
  • МЕРОПРИЯТИЯ
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2026 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2025 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2024 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2023 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2022 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2021 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2020 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2019 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2018 год
  • КОНТАКТЫ
  • Toggle search form
  • Старт дан: IV краевой фотоконкурс «Взгляд» объявляет об открытии приёма работ Мероприятие
  • Профессиональный семинар по режиссуре патриотических программ с Валерием Кудашовым пройдёт в Барнауле Повышение квалификации
  • Краевой фестиваль «Ступени» в четвёртый раз пройдёт в Алтайском крае Мероприятие
  • К 300-летию горного дела: Дом народного творчества проводит для детей и молодёжи акцию «Путешествие в историю Алтайского края» Мероприятие
  • «Культурная мозаика»: открыт приём заявок на краевой конкурс видеоконтента Мероприятие
  • Как создавать современные патриотические программы: курсы для постановщиков пройдут в АГДНТ Повышение квалификации
  • В 2026 году в Алтайском крае выберут территорию для проведения Малых краевых Дельфийских игр Мероприятие
  • Учитель продолжается в учениках: в Барнауле завершился юбилейный «Сибирский разгуляй» в честь А.П. Батырева Мероприятие

30 мая в кинотеатре «Премьера» можно посмотреть художественные фильмы «Убить дракона» и «Человек, которому везло»

Posted on 29.05.202329.05.2023 By news

В рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе» показ фильма «Убить дракона» (1988 г., 12+) состоится в 12.00 часов. Он будет посвящен 70-летию советского и российского актера театра и кино, народного артиста РФ Александра Гавриловича Абдулова.

Александр Абдулов снялся в картинах, которые сейчас считаются классикой советского кинематографа. Абдулов завоевал признание не только как киноактер, но и как актер театра и озвучивания, как режиссер.

Сюжет фильма: Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.

В 14.00 в кинозале состоится показ художественного фильма «Человек, которому везло» (1978 г., 16+ ), который будет посвящен 90-летию со дня рождения советского и российского актера театра и кино, заслуженного артиста РСФСР Георгия Ивановича Буркова.

Публика считала Георгия Буркова артистом народным по призванию, а не по официальному титулу. Сам он не жалел, что так и не получил «корочек», дающих право именоваться актером. «Главным в творчестве художника должна быть его жизнь, его творческое поведение, а не мастерство (понимаю этот термин как ловкость, умение пользоваться приемами театра, слова и пр.). Вот поэтому непрофессиональность — это главное в искусстве», — писал гений эпизода в личных дневниках.

Георгий Бурков играл легко. Было такое впечатление, что его герои шагнули на экран прямо с улицы — простые, понятные, свойские. Эту легкость, ненатужность зритель воспринимал с благодарностью.

Сюжет фильма: История отца, талантливого геолога Владимира Ишутина, увиденная глазами сыновей. Фильм воспроизводит события 20-30-х годов, когда многочисленные геологические партии искали месторождения бокситов для выплавки необходимого стране алюминия, а затем — в сороковые — стратегическое сырье.

Перед показом фильма зрители познакомятся с фактами творческой биографии Георгия Буркова.

Показ осуществляется при поддержке Госфильмофонда России и Киноконцерна «Мосфильм».

Вход свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97.
Телефон для справок: 8 (385-2) 62-80-54

Мероприятие

Навигация по записям

Предыдущая запись: Чем запомнится второй день фестиваля «Алтайские плетёнки»
Следующая запись: В Алтайском районе на территории турбазы «Усадьба Сокол» прошёл открытый фестиваль фольклора и ремёсел «Алтайские плетёнки»
  • УЧЕБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
  • ИЗДАНИЯ АГДНТ
  • МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  • ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
  • ПУБЛИКАЦИИ В СМИ
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ
  • ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
На экскурсию от 10 человек запись по тел.: 8 (385-2) 63-39-59
Опрос оценки качества оказания услуг АГДНТ
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
« Дек    



ФЦП "Культура России"



Версия для слабовидящих

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
АФИША 22.01
ПОДРОБНЕЕ
photo_5357324034036666953_y
24425
23169
IMG_20260105_130730_755
ПОДРОБНЕЕ
previous arrow
next arrow

2025 АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

Powered by PressBook News WordPress theme