Skip to content
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

адрес: 656043, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Ползунова, 41, e-mail: agdnt@yandex.ru тел./факс: +7 (3852) 63 39 59

Новый проект (50) (1)
Новый проект (50) (1)
Shadow
  • ГЛАВНАЯ
  • АГДНТ
    • СТРУКТУРА
    • ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГДНТ
    • НАГРАДЫ АГДНТ
    • ИСТОРИЯ АГДНТ
    • ИСТОРИЯ ЗДАНИЯ
    • ВАКАНСИИ
  • ДОКУМЕНТЫ
    • ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГДНТ
    • ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ
    • ПЛАНЫ РАБОТЫ АГДНТ
    • ПОЛОЖЕНИЯ
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2025
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2024
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2022
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2023
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2021
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2020
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2019
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2018
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2017
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2016
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2015
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2014
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2013
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2012
      • ПОЛОЖЕНИЕ 2011
    • НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ
    • УСЛУГИ
    • ЗАКУПКИ
    • НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
    • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
    • МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • КДУ
    • МОДЕЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЦЕНТРЫ ТРАДИЦИОННОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЗАСЛУЖЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА (ВЕДОМСТВЕННАЯ НАГРАДА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
    • КРАЕВОЙ СМОТР УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО ТИПА И ИХ РАБОТНИКОВ
    • НАРОДНЫЕ МАСТЕРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЗАСЛУЖЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ВЕБ-САЙТЫ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ГОДА
    • НАРОДНЫЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
  • МЕРОПРИЯТИЯ
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2025 год
      • КУЛЬТПОХОД
        • Алтайский р-н
        • Баевский р-н
        • Бийский р-н
        • Благовещенский р-н
        • Бурлинский р-н
        • Быстроистокский р-н
        • Волчихинский р-н
        • Егорьевский р-н
        • Ельцовский р-н
        • Завьяловский р-н
        • Залесовский МО
        • Заринский р-н
        • Змеиногорский р-н
        • Зональный р-н
        • Каменский р-н
        • Ключевской р-н
        • Косихинский р-н
        • Красногорский р-н
        • Краснощёковский р-н
        • Кулундинский р-н
        • Курьинский р-н
        • Кытмановский р-н
        • Локтевский р-н
        • Мамонтовский р-н
        • Михайловский р-н
        • Новичихинский р-н
        • Павловский р-н
        • Панкрушихинский р-н
        • Первомайский р-н
        • Ребрихинский р-н
        • Родинский р-н
        • Романовский р-н
        • Рубцовский р-н
        • Смоленский р-н
        • Советский р-н
        • Солонешенский р-н
        • Табунский р-н
        • Тальменский р-н
        • Тогульский р-н
        • Топчихинский р-н
        • Троицкий р-н
        • Тюменцевский р-н
        • Угловский р-н
        • Чарышский р-н
        • Шелаболихинский р-н
        • Шипуновский р-н
        • город Славгород
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2024 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2023 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2022 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2021 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2020 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2019 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2018 год
  • КОНТАКТЫ
  • Toggle search form

Новичихинский район

II фестиваль новичихинского карася «Рыба карась — уха началась»

15 июля в Новичихе состоялся II фестиваль Новичихинского карася «Рыба карась — уха началась». Масштабное мероприятие, вписанное в карту культурных событий Алтайского края, берет свое начало на озере Новая Кирпичка, где рыбаки приняли участие в соревнованиях по рыбной ловле на поплавочную удочку и спиннинг.

С пяти часов утра на берегу было весьма оживленно. После регистрации участникам, которых оказалось более 30 человек, предстояла жеребьевка, после чего они приступили к делу.

К зачету принималась любая рыба, пойманная и извлеченная из воды до финишного сигнала, подсчет результатов и определение победителей производилось в соответствии с ранее установленным положением. По большему объему пойманной рыбы все участники соревнований обязаны были заблаговременно ознакомиться с положением о проведении соревнований по дисциплине, в которой они участвовали.

Организаторами соревнований стали Администрация Новичихинского района Алтайского края и Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта Алтайского края».

Соревнования проводились в двух номинациях — на поплавочную удочку и на спиннинг, в каждой из них судейский состав определял первое, второе и третьи места.

После трехчасовой рыбалки определился победитель — рыболов-спортсмен из Рубцовского района Максим Папоротный, его улов составил 3,2 кг.

Основное действие развернулось в 11 часов на центральной площади. На торжественном открытии фестиваля «Рыба карась – уха началась» присутствующих ожидало много интересного: шествие команд — участников мероприятия, концертная программа творческих коллективов и гостей праздника, мастер-классы, игры, викторины, конкурсы и лотерея, фотозоны, детские аттракционы и артобъекты.

Фестиваль открыло массовое шествие команд-участников Новичихинского, Солоновского, Лобанихинского, Поломошенского, Токаревского, Мельниковского и Долговского сельсоветов, Администрации Новичихинского района, ООО «Новичиха лес», комитета по образованию, дома-интерната, Новичихинского райпо.

Организатором фестиваля выступила Администрация муниципалитета совместно с МБУК «Многофункциональный культурный центр» Новичихинского района, его партнерами стали: общества с ограниченной ответственностью «Рассия», «Новичиха лес», «Волчихинские напитки» и Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта».

Яркое и зажигательное мероприятие подарило жителям и гостям села много незабываемых часов радости и положительных эмоций. Одним из запоминающихся моментов стало награждение победителей. Для подведения итогов соревнования по рыбной ловле на сцену пригласили главного судью высшей категории А. И. Васильцова, главного секретаря судейского жюри С. А. Скокова, помощника главного судьи  Д. Г. Журавлева и главу Администрации Новичихинского сельсовета Ю. В. Брыксина.

Дипломом за третье место по рыбной ловле на спиннинг был награжден К. Муравьев, второе место – у Ю. Гранкина, первое – у Д. Поздеева.

Диплом за третье место за ловлю на поплавочную удочку достался Д. Журавлеву, второе место —  у В. Вододохова, на первом – М. Папоротный. Самым старшим рыбаком признан А. Охрименко, самыми младшими участниками стали М. Мещеряков и Л. Лупешко.

Стоит отметить, что все участники с большой ответственностью отнеслись к подготовке фестиваля. Они проявили фантазию не только в оформлении своих палаток, стилизованных под сельское подворье, но и в приготовлении блюд, большинство из которых были, конечно же, рыбными или в форме рыбы. И все же самым-самым вкусным соревнованием стало приготовление ухи. У всех конкурсантов имелся свой фирменный секретный рецепт, в котором карась был обязательным ингредиентом.

Народная дегустация наваристой ухи никого не оставила равнодушным, равно как и приготовленное по разным рецептам традиционно русское блюдо. Гости и жители райцентра имели возможность по демократичным ценам приобрести вкуснейшую продукцию на любой вкус. Все вырученные на фестивале средства направлены в фонд поддержки участников СВО.

По итогам смотра-конкурса всех участников отметили грамотами и ценными подарками, а каждая команда была удостоена определенного звания. «Самое творческое сельское рыбное подворье» – у Новичихинского дома-интерната, «Самое образцовое» – у райпо, «Самое молодежное» – у комитета по образованию, «Самое креативное» – у ООО «Новичиха лес», «Самое традиционное» – у команды Администрации Новичихинского района, «Самое музыкальное» – у Мельниковского сельсовета, «Самое костюмированное» – у Долговского сельсовета, «Самое гостеприимное сельское рыбное подворье» – у Солоновского сельсовета, «Самое хлебосольное» – у Лобанихинского сельсовета, «Самое рыбное» – у Токаревского сельсовета, «Самое ветеранское» – у Новичихинского сельсовета. Вторым «Самым гостеприимным сельским рыбным подворьем» по праву стал Поломошенский сельсовет и его палатка под названием «Ресторан у Ивановны». Все участники награждены грамотами и ценными подарками. Путем зрительского голосования первое место за приготовление самой вкусной ухи присудили команде Токаревского сельсовета.

На протяжении всего фестиваля на сцене шла замечательная концертная программа с участием гостей праздника из Поспелихинского, Романовского, Угловского, Локтевского, Мамонтовского районов, города Барнаула, а также местных творческих коллективов и солистов.

В вечернее время фестиваль «Рыба карась — уха началась» продолжился народными гуляниями, концертом и ночной дискотекой от DJ Shool Barnaul – DJ Sustane.

Фестиваль карася подарил много интересных впечатлений, отличное настроение и, конечно же, приятное послевкусие, обещая стать визитной карточкой Новичихинского района.

2025 АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

Powered by PressBook News WordPress theme