Skip to content
АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА

адрес: 656043, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Ползунова, 41, e-mail: agdnt@yandex.ru тел./факс: +7 (3852) 63 39 59

Новый проект (50) (1)
Новый проект (50) (1)
Shadow
  • ГЛАВНАЯ
  • АГДНТ
    • СТРУКТУРА
    • ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГДНТ
    • НАГРАДЫ АГДНТ
    • ИСТОРИЯ АГДНТ
    • ИСТОРИЯ ЗДАНИЯ
    • ВАКАНСИИ
  • ДОКУМЕНТЫ
    • ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АГДНТ
    • ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАДАНИЕ
    • ПЛАНЫ РАБОТЫ АГДНТ
    • ПОЛОЖЕНИЯ
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2025
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2024
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2022
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2023
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2021
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2020
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2019
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2018
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2017
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2016
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2015
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2014
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2013
      • ПОЛОЖЕНИЯ 2012
      • ПОЛОЖЕНИЕ 2011
    • НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ
    • УСЛУГИ
    • ЗАКУПКИ
    • НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА
    • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
    • МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • КДУ
    • МОДЕЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЦЕНТРЫ ТРАДИЦИОННОЙ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЗАСЛУЖЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА (ВЕДОМСТВЕННАЯ НАГРАДА МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)
    • КРАЕВОЙ СМОТР УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ КЛУБНОГО ТИПА И ИХ РАБОТНИКОВ
    • НАРОДНЫЕ МАСТЕРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЗАСЛУЖЕННЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ САМОДЕЯТЕЛЬНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ВЕБ-САЙТЫ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
    • ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ ГОДА
    • НАРОДНЫЕ САМОДЕЯТЕЛЬНЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ
  • МЕРОПРИЯТИЯ
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2025 год
      • КУЛЬТПОХОД
        • Алтайский р-н
        • Баевский р-н
        • Бийский р-н
        • Благовещенский р-н
        • Бурлинский р-н
        • Быстроистокский р-н
        • Волчихинский р-н
        • Егорьевский р-н
        • Ельцовский р-н
        • Завьяловский р-н
        • Залесовский МО
        • Заринский р-н
        • Змеиногорский р-н
        • Зональный р-н
        • Каменский р-н
        • Ключевской р-н
        • Косихинский р-н
        • Красногорский р-н
        • Краснощёковский р-н
        • Кулундинский р-н
        • Курьинский р-н
        • Кытмановский р-н
        • Локтевский р-н
        • Мамонтовский р-н
        • Михайловский р-н
        • Новичихинский р-н
        • Павловский р-н
        • Панкрушихинский р-н
        • Первомайский р-н
        • Ребрихинский р-н
        • Родинский р-н
        • Романовский р-н
        • Рубцовский р-н
        • Смоленский р-н
        • Советский р-н
        • Солонешенский р-н
        • Табунский р-н
        • Тальменский р-н
        • Тогульский р-н
        • Топчихинский р-н
        • Троицкий р-н
        • Тюменцевский р-н
        • Угловский р-н
        • Чарышский р-н
        • Шелаболихинский р-н
        • Шипуновский р-н
        • город Славгород
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2024 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2023 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2022 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2021 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2020 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2019 год
    • МЕРОПРИЯТИЯ 2018 год
  • КОНТАКТЫ
  • Toggle search form

Шелаболихинский район

IV межрайонный фестиваль «Как сыр в масле»

В рамках Марафона культурных событий «Культпоход» при поддержке Администрации Шелаболихинского района 26 июля 2025 года прошел IV межрайонный фестиваль «Как сыр в масле».

В этот день в окружении многочисленных гостей, коллег и друзей отметил 100-летний юбилей Кипринский маслосырзавод. За 100 лет своего существования завод стал не только символом качества и традиций, но и важной частью жизни Шелаболихинского района.

Фестиваль дал возможность насладиться вкусной едой, музыкой, хорошим настроением и яркими эмоциями! Программа фестиваля была очень насыщенной: презентация и дегустация сырной продукции, гастрономический мастер-класс от компании «Киприно», игры, конкурсы, сырный дартс.

Работали торговые ряды, ремесленная ярмарка, игровые площадки, историческая комната «К истокам сыроделия» и библио-кафе.

Гости могли принять участие в мастер-классах от районных умельцев и ремесленников края, для детей и взрослых прошли квест и квиз игры. На открытой спортивной площадке состоялись соревнования по волейболу среди смешанных команд на призы группы компании «Киприно».

Специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в рамках информационно-просветительского проекта «Санпросвет» рассказали гостям фестиваля о том, чем отличаются пробиотики от пребиотиков, научили распознавать продукты, содержащие в своем составе заменители молочного жира, и отличать их от продуктов на натуральной основе, а также провели с детьми развлекательную игру «Вредно-полезно» на тему вредной и полезной пищи.

Для торжественного открытия фестиваля на сцену были приглашены глава Шелаболихинского района Александр Николаевич Шушунов и генеральный директор компании «Киприно» Денис Анатольевич Зюзин. На торжественной церемонии награждения были отмечены те, кто на протяжении многих лет посвящал свои силы и время развитию компании. Каждому из них была вручена награда за профессиональные достижения.

В этот праздничный вечер своими творческими номерами зрителей радовали заслуженный коллектив Алтайского края народный театр танца «Роза» из Барнаула, коллективы из Романовского, Каменского, Крутихинского, Павловского и Шелаболихинского районов, а также композитор и исполнитель песен Михаил Кармаш, который большую часть произведений посвятил малой родине — Алтаю и относит свое творчество к жанру патриотического шансона. Концертную программу завершила кавер-группа «ENJOY».

Стало уже традицией всем желающим заявить о себе, получить минуту славы, а может быть, и выявить скрытый талант певца с уже так полюбившейся всем командой народного караоке «На волне».

Фестиваль — это не просто праздник, это возможность встретить старых друзей, завести новые знакомства и насладиться атмосферой единства и радости.



День рыбака «Душа поет, когда клюет»

12 июля 2025 года в селе Сибирка Шелаболихинского района на базе отдыха «Щукарь» прошел четвертый межрайонный фестиваль, посвященный Дню рыбака, под названием «Душа поет, когда клюет».

Программа фестиваля была насыщенной: состоялись соревнования по рыбной ловле на донную удочку, мастер-классы от ведущих спортсменов и презентации новинок товаров для рыбной ловли и активного отдыха.

Для всех желающих была предоставлена возможность попробовать фестивальный обед — «Сибирская уха», а также принять участие в мастер-классах и игровых программах для детей и взрослых. Гостей также ждали катания на катере по Оби.

Гостем фестиваля стал ведущий мастер-класса по приготовлению щуки на мангале Василий Вдовин — член сибирской гильдии шеф-поваров и сообщества Chefs Teams Russia. Кроме того, гости могли насладиться вкусным пловом, ароматным шашлыком и сочными чебуреками.

Торжественное праздничное мероприятие с участием творческих коллективов района и Алтайского края прошло под руководством ведущей Валентины, которая на протяжении всего вечера дарила присутствующим позитив и хорошее настроение.

Со словами приветствия выступил Глава Администрации Шелаболихинского района Александр Николаевич Шушунов. Почетными гостями фестиваля стали Президент рыболовного спорта Алтайского края Сергей Николаевич Казанцев и депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Игорь Ильич Панарин.

В составе жюри был спортивный судья Всероссийской категории и руководитель секции по ловле донной удочкой Федерации рыболовного спорта Алтайского края Андрей Владимирович Лаас.

Несмотря на дождь и грозу, в этот праздничный вечер самые заядлые рыбаки были награждены ценными и памятными призами. Все участники рыбалки этого дня также не остались без внимания — они получили необходимые вещи для рыбалки.

На сцене звучали зажигательные музыкальные номера от коллективов Тюменцевского и Каменского районов, села Рыбное, города Камень-на-Оби, села Лебяжье Павловского района и самодеятельных артистов Шелаболихинского района, что добавило празднику энергию и веселье.

2025 АЛТАЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА.

Powered by PressBook News WordPress theme