IV праздник летнего семейного отдыха «Озеро Горькое — Берег притяжения!»
5 июля на базе отдыха «Ясная поляна» вблизи села Новоегорьевское Егорьевского района Алтайского края прошел четвертый праздник летнего семейного отдыха «Озеро Горькое — Берег притяжения!». Мероприятие было организованно культурно-досуговыми учреждениями района в рамках марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход».
Праздник открылся колонной маломерных судов, проходящей по озеру Горькое-Перешеечное под девизом «За Мир, Любовь и Родину!», выступлением творческих коллективов района и приветственным словом заведующего отделом по культуре, делам молодёжи и спорту Егорьевского района Татьяны Николаевны Косиновой.
На территории базы работали несколько тематических площадок одновременно:
Русская трапезная — на данной площадке гости и участники мероприятия могли отведать вкусной ухи, солдатской гречневой каши с тушёнкой, а также попробовать компот из сухофруктов.- Чайная горница — все желающие могли попробовать целебные чаи, приготовленные из алтайских трав, а также узнать об истории возникновения чая в России.
- Детская игротека «Эдем».
- Караоке для всей семьи «Караоке Бум».
- Мастер-класс «Чудо-проволока» — площадка, подготовленная историко-краеведческим музеем, особенно заинтересовала юных посетителей праздника, которые смогли смоделировать различные интересные поделки.
- Квест-игра для детей «В поисках цветка семейного счастья» — квест состоял из пяти станций, на которых ребята выполняли различные задания.
Также работали ярмарочные ряды с сырами, сувенирами, поделками и многим другим. Все желающие могли сделать фотографии на подготовленной фотозоне и приобрести памятные сувениры.
Ярким событием праздника стали мероприятия с красками холи — «Красочные улыбки», «Пенная вечеринка», семейный марафон «На спортивной волне» и конкурсная программа «Самый, самый».
В «Семейном марафоне» приняли участие три команды семей из Егорьевского района, городов Рубцовска и Веселоярска. Спортивные соревнования были направлены на сплочение семьи, поддержку и взаимовыручку. Каждая семья за участие получила грамоты, медали и ценные призы.
Завершающим аккордом праздника стал салют. Праздник посетило 790 человек.
















