Выступления участников ХХ краевых Дельфийских игр прошли на нескольких площадках Славгорода

Дельфийцы состязались сегодня в номинациях: художественное чтение (солисты, коллективы), инструментальное исполнительство (солисты), эстрадное пение (солисты, ансамбли), танец (народный, народно-стилизованный, эстрадный, современный). 

Выступления участников оценивали видные деятели культуры Алтайского края, заслуженные работники культуры РФ, преподаватели высших и средних учебных заведений культуры и искусств.

Жюри номинации «Пение»:

— Ольга Сергеевна Семенова — преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры и искусств отделения «Искусство эстрады»;

Виктория Евгеньевна Гальцева — заслуженная артистка РФ, ведущий мастер сцены Алтайского государственного музыкального театра;

— Наталья Михайловна Комкина — преподаватель Алтайского государственного музыкального колледжа.

Жюри номинации «Танец»:

— Марина Михайловна Прокопенко — преподаватель Алтайского краевого колледжа культуры и искусств отделения «Искусство хореографии», руководитель народного ансамбля танца «Молодость Сибири»;

— Любовь Васильевна Перлина — доцент кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры;

— Анатолий Сергеевич Устюжанин — преподаватель кафедры хореографии Алтайского государственного института культуры.

Жюри номинации «Художественное чтение»:

— Галина Анатольевна Тумашова — доцент, заведующая кафедрой сценической речи Алтайского государственного института культуры;

— Михаил Афанасьевич Тумашов — доцент кафедры театральной режиссуры и актерского мастерства Алтайского государственного института культуры;

Анастасия Викторовна Воскобойник — ведущая артистка Алтайского государственного театра для и молодежи им. В.С. Золотухина.

Жюри номинации «Инструментальное исполнительство»:

Нина Владимировна Крючкова — декан музыкального факультета Алтайского государственного института культуры , профессор, заслуженный работник культуры РФ;

— Юрий Леонидович Крикун — преподаватель Алтайского государственного музыкального колледжа;

Елена Викторовна Карпова — директор Алтайского государственного Дома народного творчества.

На каждой площадке прошли творческие встречи и мастер-классы для участников номинаций и их руководителей.

Завершился второй творческий день Игр праздничным концертом, посвященным Дню России. В нем выступили участники ХХ краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!»

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.