Победители и призёры XVII краевых Дельфийских Игр «Вместе лучше!», посвящённых 80-летию образования Алтайского края.

Призом Администрации Шипуновского района награждены:
за преданность дельфийскому движению на Алтае
самой многочисленной делегации г. Новоалтайска;
за яркие программы на выездных концертах для жителей малых сел Шипуновского района делегация Павловского района;
за яркую концертную программу
шоу-группа «Шапито — КРЮ» г. Новоалтайск;
за преданность академическому искусству
Александр Сторожилов Косихинский район;
за соответствие выразительных средств художественному замыслу (анимация «Зимний танец»)
видео-студия «АтриКИ» г. Барнаул;
за успешный дебют
команда КВН «Бобровские вареники» Шипуновский район;
Народный хореографический ансамбль «Планета танца» ЗАТО Сибирский;
Вокальный ансамбль «Цветные нотки» Шипуновский район;
Ансамбль «Истоки» Павловский район;
Виктория Беляева Мамонтовский район.

Номинация «Народный танец»
Специальный диплом и приз:
за сохранение русской танцевальной культуры
Заслуженный коллектив народного творчества РФ народный ансамбль русского танца «Сибирячка» Шипуновский район;
за оригинальность балетмейстерского решения
Хореографический ансамбль «Вираж» Бийский район;
за сценическое оформление номера
Образцовый хореографический ансамбль «Черёмушки» Павловский район;
за создание художественного образа
Хореографический ансамбль «Сказ» г. Бийск;
за лучшую стилизацию народного танца
Ансамбль народного танца «Сударушка» г. Барнаул.
Диплом III степени и кубок
Ансамбль танца Шипуновской детской школы искусств им. В.Т. Христенко;
Диплом II степени и кубок
Образцовый хореографический ансамбль «Черёмушки» Павловский район;
Диплом I степени, кубок и премия
Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка» Павловский район.

Номинация «Современный танец»
специальный диплом и приз:
за оригинальность балетмейстерского решения
Студия современного танца «Свой выбор» группа «Индиго» г. Новоалтайск;
за исполнительское мастерство
Студия современного танца «ИнДиГО» г. Бийск;
за оригинальность балетмейстерского решения
Театр-студия современного танца «ЮЛА» Средняя группа г. Новоалтайск;
за создание художественного образа
Театр-студия современного танца «ЮЛА» г. Новоалтайск.
Диплом III степени и кубок
Театр танца «Инкогнито» г. Барнаул;
Диплом II степени, кубок
Театр-студия современного танца «ЮЛА» Старшая группа г. Новоалтайск.
Диплом I степени, кубок и премию
Образцовый коллектив России, народный театр танца «Волшебный холст» г. Яровое.

Номинация «Эстрадный танец»
Специальный диплом и приз:
за создание художественного образа
Народный театр танца «Визави» Павловский район;
за оригинальность в создании художественного образа
Студия современного танца «ИнДиГО» г. Бийск;
за исполнительское мастерство
Народный хореографический ансамбль «Планета танца» ЗАТО Сибирский;
за верность молодежному дельфийскому движению Алтая
Образцовый коллектив Алтая, хореографический ансамбль «Ровесник» г. Камень-на-Оби;
за оригинальное решение темы спорта в хореографии
Студия эстрадного танца «Тип-Топ» Младшая группа Шипуновский район;
Диплом III степени и кубок
Народный коллектив, ансамбль бального танца «Фаворит» Тальменский район;
Диплом II степени, кубок
Образцовый хореографический ансамбль «Черёмушки» Павловский район;
Дипломом I степени, кубок и премия
Образцовый коллектив России народный театр танца «Волшебный холст» г. Яровое.

Номинация «Академическое пение. Солисты»
Специальный диплом и приз:
за исполнение песни Ф. Шуберта «Форель»
Анна Черепанова Шипуновский р-н
Диплом III степени и бронзовая медаль
Вероника Сердюк Завьяловский район
Диплом II степени и серебряная медаль
Ксения Головина г. Рубцовск
Диплом I степени, золотая медаль и премия
Лейла Мусаева г. Бийск

Номинация «Народное пение. Солисты»
Специальный диплом и приз:
за исполнение календарно-обрядового фольклора
Алена Кульша Краснощековский район;
Диплом III степени, бронзовая медаль
Алена Косьмина Шипуновский р-н
Диплом II степени, и серебряная медаль
Екатерина Казанцева г. Бийск
Диплом I степени, золотая медаль и премия
Алена Шакалова Романовский р-н

Номинация «Народное пение». Коллективы
Диплом III степени и кубок
Детский казачий ансамбль «Ликование» Павловский район
Диплом I степени, кубок и премия
Дуэт «Светлица» г. Барнаул.

Номинация «Эстрадное пение. Солисты»
Специальный диплом и приз:
за оригинальное исполнение номера «Ленинградский рок-н-ролл»
Диана Траудт Ребрихинский район
за сценическое обаяние
Диана Ткаченко г. Бийск;
за лучшее исполнение песни о Сибири
Виталий Пушкарев Крутихинский район;
за популяризацию советской песни
Сергей Стебунов г. Бийск;
за харизматичность исполнения
Андрей Кадулин г. Новоалтайск;
за музыкальность и артистизм
Юлия Гузенко г. Новоалтайск;
за оригинальность сценического образа
Кристина Черновалова Шипуновский район;
за собственную позицию в вокальном творчестве
Вероника Радченко г. Славгород;
Диплом III степени, бронзовая медаль
Юрий Галанов г. Заринск;
Диплом II степени, серебряная медаль
Александр Романов Павловский район;
Диплом II степени, серебряная медаль
Максим Татарский г. Яровое;
Диплом I степени, золотая медаль и премия
Дмитрий Кушнин Павловский район.

Номинации «Эстрадное пение. Коллективы»
Специальный диплом и приз:
за высокую культуру эстрадного исполнительства
Трио «Кредо» г. Барнаул;
за популяризацию отечественной детской эстрады
вокальный коллектив «Классная компания» Третьяковский район;
Диплом III степени и кубок
Народная вокальная студия «Планета детства» с. Павловск;
Диплом II степени, кубок
Вокальный ансамбль «Карт Бланш» г. Барнаул;
Диплом I степени, кубок и премия
Народный коллектив студии эстрадного вокала «Сольвейг», трио г. Новоалтайск.

Номинация «Конкурс любительских фильмов»
«В кадре наша жизнь»
Диплом III степени, кубок за работу «Школьный рэп»
творческое объединение «Улыбка» Шипуновский район;
Диплом II степени, кубок за оригинальность идеи и авторскую позицию
Андрей Фоминых г. Рубцовск;
Диплом I степени, кубок и премия
коллектив видео-студии «АтриКИ» Алтайский краевой колледж культуры и искусств г. Барнаул.

Номинация «Инструментальное исполнительство» Солисты»
Специальный диплом и приз:
за артистизм исполнения произведений современных авторов
Анна Дьяконова (аккордеон) г. Алейск;
за профессионализм и выразительное исполнение музыкальных произведений
Екатерина Кузнецова (рояль, ф-но) Родинский район;
за сохранение традиций исполнительства на русских народных инструментах
Екатерина Баюнова (балалайка) Бийский район;
Диплом III степени и бронзовая медаль
Ануш Восканян (рояль, ф-но) Родинский район;
Диплом II степени и серебряная медаль
Иван Шпорт (аккордеон) Советский район;
Диплом I степени, золотая медаль и премия
Светлана Дриллер (домра) Мамонтовский район

Номинация «Инструментальное исполнительство»!
«Коллективы»!
Специальный диплом и приз:
за выразительное исполнение музыки к кинофильмам
фортепьянный дуэт «Сотворение» Шипуновский район;
Диплом III степени, кубок
Группа «Пульс времени» Тюменцевский район;
Диплом II степени, кубок
Инструментальный дуэт «Музыкальное созвездие» г. Алейск;
Диплом I степени, кубок и премия
Народный коллектив, оркестр эстрадно-духовой музыки «Мажор» им. О.Ю. Майорова г. Новоалтайск.

Номинация «Художественное чтение» Солисты.
Специальный диплом и приз
За высокий художественный уровень в чтецкой работе:
Ксения Невидимова Павловский район;
Евгений Крупин г. Новоалтайск;
Диана Траудт Ребрихинский район;
За артистизм и сценическое обаяние:
Кристина Прошкина Крутихинский район;
Ульяна Князькова г. Новоалтайск;
За высокую сценическую культуру:
Татьяна Васильева ЗАТО «Сибирский»;
Юлия Цуркина Шипуновский район;
Диплом III степени, бронзовая медаль
Софья Кулишина г. Новоалтайск;
Диплом II степени, серебряная медаль
Алексей Лукашов г. Новоалтайск;
Диплом I степени, золотая медаль и премия
Ирина Чухловина Заринский район.

Номинация «Конкурс команд КВН»
Диплом III степени, кубок
команда КВН «Индаутки» Павловский район;
Диплом II степени, кубок
команда КВН «Список на отчисление» г. Рубцовск;
Диплом I степени, кубок и премия
команда КВН «Бульдозер» Кулундинский район.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.