В Год экологии в России и в преддверии празднования 80-летнего юбилея образования Алтайского края состоялся краевой конкурс детских тематических концертных программ «Счастье родиться на этой земле».        

Конкурс проходил по трем зонам в г. Алейске, с. Целинное Целинного района, ЗАТО «Сибирский».

В конкурсе приняли участие 22 территории  края. На концертных площадках выступили 819 юных участников, в том числе 62 детских коллектива из которых 23 солиста и 52 коллектива стали дипломантами конкурса. (Количество  зрителей конкурса – 700 чел.).

Члены жюри приняли решение присудить следующие награды

I. Грамота:

детская тематическая концертная программа Поспелихинского района  «Тень войны» режиссер Игорь Гамаюнов;

детская тематическая концертная программа Калманского района «Здесь все мое, и я отсюда родом» режиссер Тамара Абершток;

детская тематическая концертная программа Волчихинского района «Алтай, ты как вершина мирозданья» режиссер Мария Ключинская;

детская тематическая концертная программа г. Белокуриха «Два вечных глагола: любить и творить» режиссер Екатерина Воропаева;

детская тематическая концертная программа Бийского района с. Малоенисейское «Любовь к родине начинается с любви к матери…» режиссер Елена Катюха;

детская тематическая концертная программа Первомайского района «Есть в мире место, где ты счастлив будешь» режиссер Елена Бойченко;

детская тематическая концертная программа Крутихинского района  «И помнит вся Россия» режиссер Дмитрий Федорищев;

детская тематическая концертная программа Каменского района;

с. Рыбное «А у нас на Алтае…» режиссер Татьяна Артамонова;

 детская тематическая концертная программа Ребрихинского района «Колыбель души моей» режиссер Алина Шлейхер.

II. Диплом

детская тематическая концертная программа Алейского района «Это мой Алтай! Это моя Россия!» режиссер Евгения Татарникова; 

детская тематическая концертная программа г. Алейска «Уголок России» режиссер Любовь Кайгородова;

детская тематическая концертная программа Тогульского района «Экологический перфоменс» режиссер Надежда Голованова;

 детская тематическая концертная программа Тюменцевского района «Я рисую родину» режиссер Лариса Гилева.

III. Специальный диплом

детская тематическая концертная программа  Михайловского района «Край родимый – просто чудо» режиссер Марина Шефер

Спецприз «За художественную целостность и эмоциональную выразительность концертной программы»;

 детская тематическая концертная программа Ельцовского района «О той земле, где ты родился…» режиссер Дмитрий Кречетов

Спецприз «За создание художественных образов и использование ярких выразительных средств»; 

детская тематическая концертная программа Зонального района «Наш дом – планета Земля» режиссер Марина Ходорева

Спецприз «За эмоциональную выразительность детской концертной программы»; 

детская тематическая концертная программа ЗАТО «Сибирский» «Кто, если не мы!» режиссер Людмила Леонгардт

Спецприз «За высокий уровень воплощения художественными средствами экологической темы».

IV. Диплом лауреата

детская тематическая концертная программа Усть-Пристаньского района «Под ветрами степными» режиссер Елена Юрочкина;

детская тематическая концертная программа Романовского района «Выбери дорожку на Алтай» режиссер Ирина Скрипка;

детская тематическая концертная программа Третьяковского района «Самый счастливый» режиссер Ольга Лопатина;

детская тематическая концертная программа Целинный район «Красота спасет мир» режиссер Евгения Назарова;

детская тематическая концертная программа г. Новоалтайска «Природа без нас проживет, а мы без неё?» режиссер Елена Рева.

Комментарии и пинги к записи запрещены.

Комментарии закрыты.